Пожар на Заречной улице
Пожар – Каменский район, 7 июля
Ночь с субботы на воскресенье для некоторых жителей с. Рашково выдалась неспокойной. Около полуночи в закрытом гараже, расположенном на территории частного владения на ул. Заречной, загорелся автомобиль Fiat.
Пожар первым увидел 48-летний владелец иномарки. Но зайти и локализовать пламя самостоятельно он не смог. Огонь охватил всю внутреннюю часть помещения. Ликвидировать возгорание помогли каменские пожарные. Специалисты СВПЧ справились со стихией за полтора часа и не допустили распространения огня на жилой дом. Транспортное средство выгорело полностью.
Осмотрев место происшествия, инспектор Госпожнадзора предположил, что причиной ЧП могло стать короткое замыкание электропроводов в распределительной коробке в гараже. Разбирательство продолжается. Устанавливается материальный ущерб.