Пьяный водитель скрылся с места ДТП
Утром 18 августа в г. Дубоссары, в переулке Пугачёва, произошла авария.
Жигули врезались в ограждение беседки одного из магазинов. Там же стоял велосипед, который получил повреждения. Водитель ВАЗа уехал с места ДТП.
Инспекторы ГАИ личность нарушителя установили и наведались к нему домой. В его дворе стояла легковушка с помятым крылом и разбитым поворотником.
От мужчины исходил резкий запах спиртного. Владельца авто доставили в Дубоссарскую ЦРБ для прохождения медицинского освидетельствования. По его результатам было установлено: водитель сел пьяным за руль.
Житель г. Дубоссары привлечён к админответственности по п. 1 ст. 12.8 КоАП ПМР. За управление авто в состоянии алкогольного опьянения ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф до 3680 рублей.
Кроме того, на мужчину составлен админпротокол по п. 2 ст. 12.28 КоАП ПМР. За то, что он уехал с места ДТП, предусмотрен штраф более 900 рублей, либо лишение водительского удостоверения на срок до 1,5 лет, либо админарест до 15 суток.
Мужчине предстоит возместить и материальный ущерб, причинённый владельцу магазина, а также хозяину велосипеда.