Пьяному водителю грозит уголовная ответственность

alkИнспекторы ОГАИ Слободзейского РОВД утром 28 мая на ул. Ленина в с. Незавертайловка остановили Mercedes. За рулём находился 44-летний мужчина. Он предъявил документы. Милиционеры обратили внимание на его испуганный взгляд.

Отстранив мужчину от управления, сотрудники ОГАИ доставили его в Днестровскую городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Однако водитель отказался от процедуры.

Инспекторы ДПС в ходе разбирательства выяснили: в апреле 2020 года житель Днестровска был лишён водительских прав на полтора года. По истечении срока он сдал экзамены, ему выдали новое удостоверение. Однако, согласно действующему законодательству, если водитель в течение года повторно сядет за руль в пьяном виде, ему грозит уголовная ответственность.

Теперь жителю Днестровска предстоит ответить по закону в соответствии со статьёй 260-1 УК ПМР.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter