Пьяный водитель – угроза для других
ДТП – Слободзейский район, 22 декабря
Два разбитых автомобиля, трое раненых – таков итог лихой поездки 53-летнего жителя с. Копанка (РМ). Примерно в 21:40, двигаясь на автомобиле марки Toyota по ул. Комсомольской с. Кицканы, мужчина не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Автомашина, выехав на полосу встречного движения, столкнулась с Audi, за рулём которой находился 21-летний сельчанин.
В результате виновник ДТП не пострадал, водитель Audi получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Он проходит амбулаторное лечение. Также пострадали две пассажирки, следовавшие в салоне иномарки. 17-летняя девушка госпитализирована в реанимационное отделение ГУ «РКБ», молодая женщина в возрасте 24 лет получила многочисленные ушибы и ссадины.
По предварительным данным, лихач находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП территориальным УСК ведётся доследственная проверка.