Достойно выступили на чемпионате по лёгкой атлетике

1Конец первого месяца осени ознаменовался проведением Открытого чемпионата ПМР по лёгкой атлетике. С 29 сентября по 1 октября на стадионе в Тирасполе мерялись силами спортсмены из разных городов и районов Приднестровья и Молдовы.

Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического представили кадеты Никита Шайдаров, Эдуард Демьян и Дмитрий Санду.

Проходили соревнования по нескольким дисциплинам, в том числе бегу, метанию ядра, диска, копья, прыжкам в длину и высоту.

На дистанцию 400 метров вышли более 15 бегунов. Кадет РКК Н. Шайдаров занял шестое место, Э. Демьян – четвёртое.

Особенно отличился 10-классник Д. Санду. Он занял второе место в забеге на 1500 метров, а в последний день чемпионата победил на дистанции 800 метров. По завершении турнира Дмитрия наградили грамотами Государственной службы по спорту ПМР.