Боролись и победили!
Бендеры
Фестиваль борьбы памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера МССР Г.Н. Баданова прошёл 24-й раз. В городской СДЮШОР борьбы, которая носит имя приднестровского прославленного спортсмена и тренера, в минувшую субботу собрались порядка 300 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, Гагаузии, чтобы сразиться в поединках по дзюдо, самбо и греко-римской борьбе.
На борцовский ковёр вышли и воспитанники ГОУ «Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического» МВД ПМР. Кадет 11-го класса Семён Лешан выступил среди юношей 2002–2004 годов рождения. Борьбой он занимается уже шесть лет. Сейчас он чемпион Приднестровья и бронзовый призёр чемпионата Молдавии по борьбе самбо. В этих соревнованиях выиграл три поединка и занял I место в весовой категории до 87 кг.
Не отстал от него и младший товарищ, кадет 6 «а» класса Максим Жуков. Греко-римской борьбой он занимается с семи лет. Выступая среди младших юношей, он провёл четыре схватки. В финальном поединке поборол титулованного спортсмена, чемпиона Молдавии, и стал победителем в весовой категории до 44 кг.
В кадетском корпусе физическому развитию воспитанников уделяют большое внимание. Кадеты занимаются футболом, регби, боксом, академической греблей. Они участвуют в соревнованиях на различных уровнях и практически всегда становятся чемпионами и призёрами.
https://www.mvdpmr.org/novosti/obr-uchr/nov-rkk/29694-borolis-i-pobedili.html#sigFreeIde711098449