События:

Спортивная жизнь кадет

SDC18505Двое учащихся Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР представили своё учебное заведение на кубке Варницы. Международный турнир по боксу среди юниоров проходил с 17-го по 20-е апреля в с. Варница. В соревнованиях приняли участие свыше 80-ти спортсменов из различных городов Приднестровья, Молдовы, Румынии и Украины. В своих возрастных и весовых категориях кадеты Евгений Шорохов и Алексей Антонов заняли почётные третьи места.

Две команды РКК достойно выступили на турнире по регби, который прошёл в г. Дрокия РМ. Состязания на кубок района среди юных регбистов были приурочены к встрече взрослых команд – сборных Молдовы и Украины в рамках чемпионата Rugby Europe Trophy. Кадеты РКК принимали участие в соревнованиях в категориях U-12 и U-14. В каждой из них было по 6 команд, разбитых на подгруппы. В категории U-14 кадеты заняли II место, в U-12 – стали третьими. После торжественной церемонии награждения призёров юные регбисты смогли воочию наблюдать баталии взрослых спортсменов. Сборная Молдовы одержала победу над командой Украины со счётом 17:14. Соревнование собрало более трёх тысяч зрителей.