События:

Кросс в органах внутренних дел

IMG 8451Тирасполь, 10 октября

Этой традиции в милиции уже более 20 лет. Легкоатлетический кросс проводится каждую весну и осень. На этот раз стартовали более 650 участников: сотрудники Центрального аппарата ведомства, личный состав подразделений Тираспольского гарнизона, преподаватели и курсанты ТЮИ им. М.И. Кутузова МВД ПМР.

Мужчины преодолели дистанцию 6 километров, женщины – три. Хорошую физическую подготовку показали сотрудники различных специальностей и званий. Тыловики угостили всех финишировавших горячим чаем. Атмосферу праздника создали музыкальные произведения, мастерски исполненные оркестром Тираспольского юридического института.

Надо отметить, что все призовые места как среди мужчин, так и среди женщин завоевали будущие правозащитники, обучающиеся в юридическом институте МВД ПМР. Победителем среди мужчин стал курсант 2-го курса Павел Жосан. Его результат – 21 мин. 52 сек. В тройку лидеров вошли первокурсники Андрей Карабаджак и Андрей Ильин, преодолев дистанцию за 21 мин. 56 сек. и 22 мин. 7 сек., соответственно.

Одна из сотрудниц Управления по вопросам миграции МВД ПМР вместе с мужчинами пробежала 6 км. Она показала достойный результат, финишировав шестой. Анна Патранжел преодолела дистанцию за 23 мин. 52 сек.

На дистанции 3 км, предусмотренной для прекрасной половины милицейского ведомства, первой – за 12 мин. 4 сек. – достигла финиша первокурсница Елена Мокрушина. Владислава Павлова с результатом 12 мин. 29 сек. и Анастасия Чепуренко (12 мин. 48 сек.) заняли второе и третье места, соответственно.

Спорт – важная часть жизни милиционеров. Как отмечают в МВД, подобные мероприятия поднимают настроение и сплачивают коллектив.