А была ли кража?

mil2Жительница села Красненькое Рыбницкого района обратилась в милицию 22 сентября. В своём заявлении она написала: её бывший сожитель украл у неё корову, а ещё хозяйственные инструменты и автомобильный прицеп.

Правоохранители выяснили: вечером в четверг 30-летний мужчина увёл корову с пастбища, а после наведался в гости к бывшей возлюбленной. Дома были только их двое детей. Сельчанин погрузил бензопилу и бензокосу в прицеп и отправился домой.

По словам потерпевшей, всё это принадлежит ей. Ведь, проживая вместе с ней, мужчина не работал, а имущество куплено на её деньги. При проверке документов выяснилось, что прицеп оформлен на мужчину.

Бывший сожитель считает имущество общим, потому что оно нажито совместным трудом. По его словам, будучи в отношениях с 34-летней женщиной, он тоже приносил доход в семью и даже ездил на заработки в Польшу, а значит, имеет полное право пользоваться и прицепом, и инструментами. Мужчина уверяет, за несколько дней предупредил бывшую гражданскую супругу о визите, сказал, что зайдёт за нужными ему вещами. Сельчанка не возражала.

Правоохранителям ещё предстоит поставить точку в этом непростом деле. Проводится разбирательство.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter