Отстаивали правоту кулаками
Милиционеры УВД г. Бендеры разбираются сразу по двум фактам драк.
Первая потасовка случилась 15 мая в с. Кицканы. Две женские компании находились в сельском баре. Между отдыхающими возникла ссора. На улице восемь человек стали выяснять отношения. Две девушки подрались. В результате 17-летняя жительница села получила сотрясение головного мозга.
Днём позже, 16 мая, в центре Бендер повздорили таксисты. В тот день один из них – 63-летний мужчина – не работал, отдыхал с друзьями. После вызвал такси. Приехал его коллега 38 лет и наотрез отказался везти весёлую компанию. Между мужчинами завязалась перебранка. Слово за слово – и в ход пошли кулаки. В итоге младший сломал лодыжку старшему.
В обоих случаях правовая оценка действиям участников конфликтов будет дана после тщательной проверки поступивших заявлений. За хулиганство и причинение вреда здоровью виновным придётся отвечать согласно действующему законодательству.